Опубликовано положение о Кубке "Вологдамарафон-2016"

   2073  1

       Опубликовано положение о Кубке лыжных марафонов - 2016. Кубок стартует 26 декабря прологом со стартом на стадионе Локомотив на дистанциях 5 км у мужчин  и 3 км у женщин свободным стилем.    Всех участников первого этапа ждет небольшой приз - новогодний календарь с расписанием всех 12 этапов лыжного и вело - Кубка с фотографиями прошлогодних выступлений .  Всего  в календаре Кубка включены 6 этапов, а в зачет выступившим  на них лыжникам пойдут 4 лучших результата  из 6.  Максимальное количество очков на любом из этапов получит победитель в абсолютном зачете среди мужчин -100, а среди женщин -80.  Регламент насыщенной  программы Кубка позволяет  безболезненно пропустить два этапа ,  но терять очки на всех остальных этапах уже будет нельзя.   Борьба за призы развернется в пяти возрастных категориях у мужчин и трех у женщин. 
Победителей Кубка в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин ждут сертификаты на сумму  15 т. р. Также  победителей и призеров на всех этапах ждут призы от партнеров Кубка . 
Последний  этап  - традиционный Харовский марафон состоится 5 марта. Уже принимаются заявки на участие команд , в составе которых может быть не более 5 участников, а в командный зачет  на каждом этапе попадут четыре лучших .
Итак  стартуем через месяц !  Регистрация на первый этап будет открыта в первых числах декабря . 

Победитель Харовского марафона 2015 Ольга Румянцева