Мой первый НОЧНОЙ марафон!!

   3218  1  Сергей Трипака

Спланировали поездку, размещение, логистику, хорошо, что на выходных и поздний старт!

Выспались, выехали утром из Королёва, добрались за 5,5 часов до Вологды, посмотрели достопримечательности, побывали на Масленичных гуляньях в центре, в Хостел "Пилигрим", подкрепились, оделись - и на регистрацию за номерами!

Все спокойно, без спешки, быстро получили стартовые комплекты (номер, чип, фонарь) и КАЛЕНДАРИ, которые также порадовали!  Старт рядом с парковкой, так что даже раздевалками не воспользовались! Но все есть, удобно и рядом!

С погодой повезло, не очень морозно, но вот ветер пугал немного, но все же за 10 минут пришли на старт, заняли места по номерам, никакой давки, суеты и прочего негатива!! 

Темнело, а значит СТАРТ скоро!!

Итак, стартанули, сначала темп взвинтили, пошли разборки за лучшие места, далее как обычно: успокоились и встали в группы, растянулись! Понял, что фонарь давит не только на голову, но и укачивает, а так же усыпляет его монотонное покачивание. Сделал луч рассеивания более широким, и тогда все стало ОК!

Первый круг проверочный, трасса незнакома, но укатана, хорошо и широко, размечена, и трудностей не возникало, вроде никто не заблудился, тем более хорошо было ориентироваться по фонарям)). Ничего сложного показалось на 1-м кругу, только череда подьемов и спусков, но, как оказалось, после 2-3 круга подьемы стали тяжелее из-за разбитого снега, ну и немного пришлось сбавить темп на каждом след.круге. 

Итого по кругам 10 км: 1 - 30 минут, 2 - 31 минута, 3-  32 минуты, 4 - 34 минуты, 5 - 34 минуты. Время марафона 50 км: 2 часа 41 минута 35 секунд. Легкости не было, считаю, достойный результат по такой трассе!!

Спасибо организаторам за очередной лыжный праздник.!!!

По организации мероприятия только положительные эмоции,  питание на круге было отличное, только не хватало второго пункта с напитками!! 

Думаю, это не последний марафон серии ВОЛОГДАМАРАФОН для меня. Спасибо.

И всем рекомендую для посещения. Сергей Т. (49 стартовый номер!)