Незабываемый старт

   3202  0  Сергей Ширяев

Очень рад, что мне выпала такая возможность - принять участие впервые для меня, да и для многих спортсменов в ночном лыжном марафоне на стадионе "Локомотив". Много стартов успел принять за свою жизнь, но чтоб такого... Эмоции просто переполняют! Невероятное и очень красивое зрелище. Не передать словами те чувства, которые испытал. Экстрим, адреналин играли тогда в моей крови). 

Вообще, марафон - это очень интересное состязание, плотная, тесная борьба, тактика, ну и, конечно же, проверка на прочность. Почти всю дистанцию работал со своим товарищем по команде (Сергеем #41) менялись, помогали друг другу, интересовались здоровьем. Было нелегко, но мы справились! Очень хорошо работали наши лыжи, особенно на спусках. Заметно накатывали соперников, это позволяло хорошо отдышаться и передохнуть, но в подъёмы приходилось терпеть и работать. По ходу гонки переживал за инвентарь. В тесной борьбе не раз наступали на палки. К счастью, неприятных моментов удалось избежать. 

Трасса интересная, хорошо подготовлена. Большую роль в прохождении дистанции сыграл, конечно, пункт питания. Пил после каждого круга. Хочется сказать большое спасибо организаторам и волонтерам! Также на "дальних рубежах" трассы подкормили мои любимые родители и друзья, спасибо! Это было очень важно! Тяжело дался заключительный круг, как говорят на языке спорта " капнул" , обидно, что не хватило чуть-чуть, но всё же смог добраться до финиша. 

Считаю, что выступил достойно, учитывая что только в октябре пришел с военной службы, и подготовки к зимнему сезону как таковой нет. Надеюсь на следующий сезон! В целом все прошло на хорошем уровне! Отличная трасса, яркий фонарь, добрые и волнительные волонтеры, теплый прием на финише, памятная медаль) Спасибо за организацию такого необычного марафона. Он запомнится на всю жизнь.                     

Ширяев Сергей. Команда "Витязи" город Харовск.