Лыжный марафон "Сияние Севера"

Северный климат Республики Коми даёт уникальную возможность заниматься лыжным спортом 5 месяцев в году, ландшафт в сочетании с хвойными лесами позволяет готовить трассы разных уровней сложности в зависимости от протяжённости и перепада высот. Именно поэтому лыжный спорт – один из самых популярных видов спорта среди жителей региона.

07 апреля 2024 года в жемчужине Севера, в городе Ухте состоится традиционный лыжный марафон «Сияние Севера».

Спортивное событие объединит любителей и профессионалов лыжного спорта Республики Коми и регионов страны. Организаторы мероприятия подготовили для любителей лыжных гонок дистанции протяженностью 5 км, 17 км, 34 км и 51 км. Участники, успешно преодолевшие выбранные дистанции, получат фирменную медаль финишера и сертификат, победителей и призёров в абсолютном зачёте и в возрастных категориях ждут призы.

Территорией проведения лыжного марафона «Сияние Севера» станет одноимённая лыжно-спортивная база. В недавнем времени этот комплекс прошёл реконструкцию и стал комфортабельным и современным местом для спорта и активного отдыха.

Лыжно-спортивная база «Сияние Севера» находится в 10 километрах от центра Ухты. Организаторы обеспечат участников и зрителей регулярным бесплатным трансфером. Информация о маршруте с расписанием движения автобуса будет размещена на странице лыжного марафона за неделю до старта.


IMG_20240401_115251_894.jpg

IMG_20240401_115255_847.jpg