Итоги командного первенства GIANT кросс-кантри Нагорного марафона и положение команд за два этапа до финиша

   829  0


Подведены итоги командного первенства после GIANT кросс-кантри Нагорного марафона. Если у команд в Элите расклад сил был понятен ещё до старта, то в группе Мастерс определить лидера - тайна за семью печатями. 

Отсутствие женщины на этапе заранее определяло Garant Auto MTB Team на последнее третье место, даже имея двоих в составе они не смогли никого выставить в Нагорье. Марина Туманова гоняется на России, Екатерина Кобозева травмирована. 5G MTB RACING Team впервые заняли вторую строчку, а победили без усилий AEON SCOTT TEAM. За два этапа до финиша они явные претенденты на победу, ведь только заняв  первые места на обеих этапах Garant  сможет стать первым в итоге, что невероятно сложно с учетом их молодого состава и лазарета травмированных.

Второй этап Мечта выигрывает группу Мастерс, собрав даже не весь состав бороться с ними сложно, но много было упущено на первых этапах и за победу в итоге им бороться нереально.

Вновь случились чудеса - вторыми стали две команды с одинаковым количеством очков - по 685 набирают два главных претендента на победу - СК Фуровец и OKOR RACING. Этого хватило чтобы OKOR остался первым выигрывая два очка у Фуровца. 5G MTB RACING Team выступая всем составом в основном на сокращенной дистанции лишают себя серьёзных шансов побороться за победу, но они уверенно третьи.

У СЛК Вииторул в отсутствии лидера Игоря Серова вновь четвёртое место, ведущее между тем так же к призам.

Положение команд после пятого этапа Кубка можно посмотреть здесь, аналитику выступлений участников на Нагорном марафоне здесь

Aeon