Алексей Колосов: "Всеми любимые горки и подъемы в Изумруде показали, что я пока не готов, форму не набрал"

   1044  0

- Как сложилась гонка? 
- Гонка сложилась тяжело, это всего второй старт в этом сезоне. Всеми нами любимые горки и подъемы в Изумруде показали, что я пока не готов, форму не набрал. После Оларевской только стал готовиться, летом ничего не делал. Вообще готовиться нужно... как-то сочетать вело и лыжи.
- Мешает велосипед лыжам? 
Если бороться за призы, то да. Много времени уделяешь вело. А если в плане подготовки к лыжам есть свои плюсы. Если у кого-то есть план подготовки к вело и лыжам, пусть мне помогут и скинут. У меня летом сочетать не получалось.
- Что главное в подготовке? Может быть, все решает техника или накатанный объем, или подготовка лыж? Можете выделить что-то одно? 
- Сложно выделить, все работает в комплексе. Не будет объёмов - не будет скоростей, не будет силовых тренировок – не будет выносливости. 
- Как сейчас тренируетесь? 
- Я тренируюсь утром, перед работой. Но к ночной гонке нужно подготовиться. Это время непривычное для меня, нужно будет эти две недели потренироваться вечером. 
- Расскажите немного о команде. 

Наша команда усилилась. Конечно, как и все, хотим побороться за Кубок. Вообще с каждым годом соперники становятся все сильнее. Что через несколько лет будет, даже не знаю. Представить сложно. Так что всей команде желаю удачи и крепкого здоровья. Валерию Александровичу отдельная благодарность за его труд. Желаю неиссякаемой энергии, хороших помощников и крепкого здоровья! Также поздравляю с Наступающим, желаю счастья и здоровья! 

Колосов