Рейтинг Кубка перед последним этапом

   1294  1

Уже сейчас можно поздравить Алексея Курицына с первой победой в абсолюте Кубка веломарафонов. Две победы на этапах и успешное выступление на остальных на 100 процентов обеспечивает ему первую "Золотую Педаль" вне зависимости от выступления на последнем этапе.  Виталий Белов также гарантировал себе второе место. На всех этапах за исключением Кубка Giant единственным соперником у него был Алексей. 

А вот за бронзу предстоит упорная борьба. И шансы, идущего сейчас четвёртым Дмитрия Шарова даже повыше, чем у прошлогоднего чемпиона Валерия Александрова, занимающего третью строчку.  Кстати, Дмитрий на Оларевской гряде будет выступать впервые , а Валерий был в прошлом году только тринадцатым. 

Почти во всех возрастных группах победители уже обеспечили себе гарантированный запас- Олег Чернов, несмотря на все технические проблемы на этапах не имеет реальных конкурентов, также как и Евгений Богомолов.  Практически на 100 процентов в абсолюте у женщин обеспечила себе победу и Лидия Сторощук. А вот со вторым местом ещё ничего не ясно. 

На сокращённой дистанции не может себя чувствовать спокойно Сергей Оношко. Идущий третьим Леонид Ожиганов при удачном выступлении вполне может посягнуть на первое место. Самая острая борьба за призы в категории старше 40, где за первое место поспорят Николай Ляпин, выступающий на своей "вотчине" и Валентин Лопатин - теневой лидер группы, а на третье место реальные шансы сразу у трёх участников. Рейтинг полной дистанции можно посмотреть здесь. Рейтинг сокращённой дистанции здесь

Кури