33 команды стартовали на X лыжном Кубке ВологдаМарафон

867  0

В

33 команды приняли участие на первом этапе Кубка ВологдаМарафон  в Вожеге.

Первое место на этапе заняла команда Garant Auto Ski Team. Победитель прошлого года практически сохранил свой состав. В прошлом году основную конкуренцию им составлял Фуровец, но в этом году команда не заявилась.

Сложности у лидера могут наступить в разгар сезона, когда многим гонщикам придётся уехать на соревнования российского уровня.

Циклоспорт Team (4 место в прошлом году) и Импульс Team (3 место) продолжают соперничество между собой за призы. Команды, ведомые опытными капитанами Сергеем Жуковым и Сергеем Соловьевым усилили свой состав в этом году. На первом этапе сильнее оказался Циклоспорт Теам, набравший 1613 очков и ставший вторым. А в запасе у команды еще победитель прошлого года Максим Черезов. А вот Андрея Бабичева определили во второй состав команды.  Импульс Team набрал на 19 очков меньше.

Ярославцы ЯНОС, «попробовавшие пороха» Кубка в прошлом году на этот раз подготовились серьезно, выставив две команды.

И первая занимает четвертое место, потенциал у команды еще повыше, не все приехали.

Легион, собрав 100% состав, занял пятое место.  Состав у команды опытный и их сильная сторона марафоны. Ждём , что команда поборется за призы.

Места с 5 по 10 заняли команды, представляющие  своим составом районы, где они живут и тренируются.

Лыжный клуб Перовское из Никольска, где проводится свой марафон занял 5 место своим доморощенным составом пока из семи лыжников ,

и это наверное самое большое открытие первого этапа.

Тотьма провела небольшую селекцию состава и вышла на седьмое место.

Еще один новичок лыжного Кубка - ЗИМА, сформированная на базе сямженских лыжников выступила полным составом и заняла восьмое место, обогнав многие команды -старожилы.

К примеру, ВИИТОРУЛ,  для которых это уже десятый Кубок, немного поиссяк на сокольских лыжников и лучшими в команде стали вожегодцы. Девятое место, команде явно не хватает сильной сокольской молодежи.

Десятое место СЛК Сивер (на фото), у команды из Кириллова. В прошлом году они были только семнадцатые и прогресс налицо.

Черпеовчане - Кислород заняли одиннадцатое место.

Впереди лично командная Рождественская гонка, где в зачет идут 9 лучших из 10 участников команд.

За недостающих (не стартующих, либо не заявленных в команду до  квоты в 9 человек) участников команды для подсчета результата к общему времени прибавляется время участника, занявшего пятое  место с конца среди мужчин в протоколе результатов.