Фуровец сделал дубль , выиграв и Элиту и Мастерс

777  1

СК Фуровец впервые завоевал первое место среди команд в группе Элита на Кубке VM Ski Cup. Четыре года подряд первое место выигрывала команда Garant Auto Ski Team.  И в этом году вновь после победы на мужской и женской  эстафетах команда была близка к вершине.  В Тотьме только одно очко разделило команды.

Фуровец вполне заслуженно занял первое место, собрав в этом году звездный состав. В составе команды абсолютные победители среди мужчин и женщин.

В группе Мастерс случилась такая же история, только с зеркальным сюжетом.

И здесь Фуровец-2 стал победителем, обыграв первый раз выступавшую на Кубке команду Техцентр Гарант Авто, которая в Харовске сумела выиграть этап. Но потери в Тотьме не позволили им побороться за первое место в Тотал.

Легион - третий. Команда ровно прошла все этапы, выиграв дважды второе место и трижды третье, но в Харовске вся команда замазалась и заняла только шестое место.

Прошлогодний победитель Циклоспорт Team сумел в последний момент заскочить на четвёртую строчку протокола. У команды одинаковое количество очков с Siver ski team, но за счёт победы в эстафете они впереди.

Siver удивил в Тотьме, выиграв первое место. Не до, не после команда не попадала в тройку призёров.

Вииторул без сильных юниоров не смог потягаться за более весомое место, чем шестое.  Но команда придерживается традиции выставлять только своих клубных лыжников.

СК Молочное в Харовске заняла своё седьмое место, но этого ей хватило, чтоб обогнать оступившихся по причине болезни и сходов SBB Team.   Молочное совершила наибольший прорыв в этом году, переместившись с 14 в 2020 на 7 место в этом году.

Тотьма массой взяла Кубок Регионов, а среди команд поднялась на две строчки выше, чем в прошлом году. Они - девятые.

Замкнула десятку команд попавших в зону награждения команда Кислород, также поднявшись на 4 строчки выше сезона 2020.

В этом году не  проводилось награждение после этапов, но призовые суммировались и команды их получат на итоговом подведении сезона.

Протокол командного первенства и аналитика здесь.