Результаты команд и итоги после двух этапов Кубка

729  0

Интересная борьба завязалась в этом году за главные командные трофеи в группах Элита и Мастерс. Фуровец, убедительно выиграв в Вожеге, на главном марафоне также убедительно уступил Garant Auto ski team 54 очка. Основными забойщиками у Garant стали лыжники из Карелии Сергей Зотов и Николай Миронов, а также Алексей Курицын.

Зато в группе Мастерс  Фуровец-2 стал первым и отыгрался за третье место в Вожеге. Лидерами команды стали Ахметшин Ильяс из Костромы и Даниил Тарасов из Череповца. 57 очков преимущества над ставшими вторыми Техцентр Гарант Авто - в команде много молодых гонщиков, которые ещё не готовы бежать 50 км. Больше всех командную копилку пополнили Дмитрий Воробьев из Васильевского и Ксения Борисова из Вологды.

Легион вполне мог бороться на этапе за лучшее место, чем третье, но очки команда не добрала из-за схода после первого круга лидера команды по очкам  Олега Беднякова, не попавшего в смазку. Максимум очков команде принёс Алексей Киркин.

Циклоспорт Team также без трёх гонщиков отлично выступил, став 4.

Марафонский опыт продемонстрировала команда СК Молочное, поднявшаяся на 5 место. Шестыми стали опытные бойцы из Siver ski team, а самый большой взлёт от Вожеги до Комёлы продемонстрировала Кислород - команда стала седьмой.

Эстафета 6 февраля внесёт новые коррективы в борьбу команд.

В этом сезоне итоги командной борьбы фиксируются на каждом этапе. Призы в Элите и за места с 1 по 5 в группе Мастерс на отдельных этапах будут вручены командам суммарно на финальном подведении итогов Кубка. Призовой фонд Командного Кубка составляет 200 т.р.