Открыта регистрация на "Лыжный марафон на Комеле

   1998  2

Опубликовано положение и открыта регистрация  на первый лыжный марафон в рамках Кубка. Марафон "Комела" на 50 км  свободным стилем пройдёт 12 февраля. Он первый не только в рамках Кубка, но и первый проводящийся здесь, поэтому мы ждём участников со всей страны, коллекционирующих в рамках СЛМР новые марафоны. 

Регистрация начинается с 18 января. Максимальное количество участников на марафон - 200 человек, причём 20 мест будет зарезервировано для участников СЛМР из других городов. Специально для марафона с начала зимы готовится новый круг 12,5 км. К существующей "гористой пятёрке"  добавляются достаточно равнинные 7,5 км.  Многие лыжники уже опробовали новую трассу. 

Центр спорта и отдыха Комела  и организаторы марафона предлагают комфортные условия для подготовки к старту - раздевалки, туалеты, буфет, спортивное питание, лыжный сервис. После финиша участников ждёт полноценный обед в кафе центра. Все финишеры марафона получат в качестве сувениров  памятные сувениры. На 12,5 км круге будут организованы два пункта питания.  До конца этой недели ещё можно забронировать места в гостевых домиках, один из которых рассчитан на 10-11 чел а второй, состоящий из двух комнат, - на 8 чел. Забронировать место и посмотреть условия проживания можно здесь. До 23 января доступно бронирование для участников, далее бронь будет снята.  Также наш партнёр турклуб Пилигрим предлагает размещение в хостеле в центре Вологды по цене от 450 рублей. 

Как и на предыдущем этапе, допуск к соревнованиям будет осуществляться по медицинским справкам. Требования к ним смотрите в положении. Справки действительны в течении полугода после их получения. Согласно положению, замена лыж во время марафона запрещена.  

Кроме марафонской дистанции можно зарегистрироваться и на полумарафон - 25 км у мужчин и 12,5 км у женщин. 

Комела лыжи