Знакомимся с новым участником Кубка лыжных марафонов – Няндома Ski team

   1595  0

Со второго этапа в борьбу за Кубок включилась ещё одна команда, представляющая Архангельскую область, -  Няндома Ski team. Теперь в Кубке 24 команды. Презентует команду и ее участников капитан Андрей Зубов:

- Все участники проживают в городе Няндоме Архангельской области. В основном состав команды возрастной, трое участников Зубов А., Зубов В., Зарубин А. выступают в возрастной группе свыше 40 лет, Гедин С., Патракеев Е., Морозов В. - в возрастной группе свыше 30 лет, и только двое, Власовский Н. и Зубов Д., - в возрастной группе от 18 лет до 30 лет.

Практически все члены команды так или иначе связаны с Российскими железными дорогами. Зубов А. (капитан команды) преподаватель физической культуры в Няндомском железнодорожном колледже, Зубов В. - помощник машиниста локомотива, Зарубин А. - машинист локомотива, Гедин С. - машинист локомотива, Власовский Н.- помощник машиниста локомотива, Зубов Д. - учащийся Няндомского железнодорожного колледжа, Патракеев Е. и Морозов В. - ИП. Все участники команды занимались лыжами в детстве, потом у всех, кроме молодых членов команды, был перерыв в спорте от 10 до 20 лет. В спорт вернулись практически в одно время, около 6 лет назад, участвовали в семейных, массовых стартах. Потом появился азарт, и всё - затянуло.

Посмотреть расстановку сил в Командном первенстве Кубка лыжных марафонов, можно здесь

 Зубов

На фото – Владимир Зубов из Няндомы