Андрей Алипкин и Рада Тарасенко победители первого этапа Кубка ВологдаМарафон в Вожеге.

1608  1

Андрей Алипкин из  Рязани победил сегодня  на 10 км дистанции свободным стилем на первом этапе Кубка ВологдаМарафон - Новогодней гонке на призы Дениса Спицова.

Среди женщин на 5 км дистанции победила Рада Тарасенко из Ярославля.

Андрей, прошлогодний победитель Деминского марафона в сложную снежную и ветреную погоду показал результат 25:41.23.

Его преимущество над ставшим вторым Евгением Цепковым из Переславля составило 31 секунду. Третьим стал Андрей Кузнецов из Данилова. Андрей, напомним, выиграл в этом году Кубок ВологдаМарафон по бегу и трейлраннингу.

Лучший из вологжан Дмитрий Шапаров - он пятый.

Среди женщин непросто дался старт Юлии Чекалевой, она стала второй с проигрышем в 32 секунды.  Третье место у Яны Коноваловой из Вологды.

Героем дня стал 83-летний Леонид Базлов, не побоявшийся передряги в погодных условиях и финишировавший ровно за час.

Победители и призеры определились также в двадцати возрастных группах. Призовой фонд в сумме 390 тыс. рублей был учрежден Денисом Спицовым.

Спасибо Денису. Это пример поддержки любительского лыжного спорта и своей малой родины, причем  не на словах, а на деле.