Андрей Аккуратов и Юлия Чекалева - победители 30 км гонки в Тарноге.

815  0

Андрей Аккуратов и Юлия Чекалева стали абсолютными победителями Лыжного  марафона памяти первого тренера Тарногской ДЮСШ И.А.Храпова.

В этом году на старт двух дистанций 30 км и 15 км вышли больше 100 лыжников из 7 регионов страны.

Дистанция непростая - шесть кругов по 5 километров и со старта достаточно долго в лидерах была группа из 12 лыжников. И только на последних кругах лидеров осталось четверо, а на финиш одновременно пошли Андрей Аккуратов  из  Харовска и Егор Шабанов из Сокола.  Только две сотые секунды отделили в итоге победителя от второго места.  Третьим стал, проиграв семь секунд,  Алексей Габов из Вельска.

У женщин у Юлии Чекалевой серьёзных соперниц не было и она победила с временем 1:34:20, видимо сберегая силы на ответственные старты ближайших дней.  Меньше двух минут уступила ей Мария Сучкова, а третье стала Ольга Макарова.

На пятнашке выиграл Евгений Патракеев из Няндомы с временем 41:11, 40 секунд уступил ему Кирилл Мартюков из Вологды, а третьим стал Павел Шишебаров из деревни Туманова Гора.

У женщин победила местная 16-летняя лыжница Софья Артамонова.

Участники отметили радушный приём хозяев,  на финише все получили памятные медали и отправились в столовую, где их ждал полноценный обед.

Также хозяева вручили призы за 1-3 место во всех возрастных группах.

Отдельное спасибо за подготовку трассы Михаилу Каторину.