Анатолий Селяков куёт победы в Череповце

1242  0

Лет 30 назад подъезжая к Череповцу водители поплотнее закрывали  окна. Но желто оранжевый постметаллургический смог все равно оставлял на память не местным железный привкус на губах. Выиграть тогда у череповчан, адаптировавшимся к местным условиям на свежем воздухе  было проблематично. Времена поменялись, цветные небесные  краски исчезли, оставив лишь лёгкий тремор, но по прежнему далеко не всем  пришельцам здесь даются циклические нагрузки. Анатолию Селякову,  родившемуся в экологически правильном Никольске, казалось бы, сложно будет здесь бороться с череповчанами. Но он выиграл уже свою вторую гонку в Череповце за последние 2 месяца. После победы на Хантановском марафоне на этот раз он одержал победу в Зеленой роще на 4 этапе спортивного клуба "Кислород" по велоспорту "Закрытие сезона". Вторым финишировал Артём Пантелеев, бронза у представителя Северстали и ветерана  Николая Неуступова.  47 гонщиков вышли на старт закрывающего сезон в Череповце старта. Протокол пока не опубликован, но  у нас уже есть комментарий победителя:

- «Гонка с раздельным стартом - 2 круга по 10км.  Стартовали через 30 секунд, трасса отличная, рабочая, равнина без спусков и подъемов, 2 км синглтрек с корнями и резкими поворотами, было также 2 грязевых участка, проезжаемые в седле, остальное накатистые дорожки в лесу.  Спасибо организаторам СК Кислород за интересную трассу!)»